"Грузинская мечта" лидирует на выборах в стране

Предварительные данные показывают, что правящая коалиция "Грузинская мечта" лидирует с 54,76% голосов на выборах депутатов Сакребуло 71 города и района Грузии, говорится в сообщении ЦИК страны.

У бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД) 20,71% голосов избирателей. Что касается выборов депутатов Сакребуло в Тбилиси, то "Грузинская мечта" лидирует после обработки данных с 72 из 729 участков, набрав 46,58% голосов. На втором месте ЕНД - 25,45%

Как сообщил ЦИК, после предварительного подсчета голосов в 203 из 729 избирательных участков Тбилиси на выборах мэра города лидирует кандидат от "Грузинской мечты" Давид Нармания - 46,09%. На втором месте кандидат от ЕНД Ника Мелия - 27,85%.

Подсчет голосов продолжается. Для того, чтобы получить депутатские места в Сакребуло по пропорциональным спискам, партия или избирательный блок должны набрать более 4% голосов избирателей.

Отметим, что победу на выборах мэров 12 крупных городов и глав администраций 59 районов и городов одержит кандидат, получивший более 50% голосов. Если же ни один кандидат не наберет необходимое количества голосов, то назначается второй тур, где победителя определит простое большинство.

Читайте также: 

Руслан Харабуа: Запад приставил Саакашвили к Порошенко, чтобы развалить Россию

Георгий Дзасохов: Украина пошла по пути Грузии

Порошенко берет в советники Саакашвили: "Грузия - пример для Украины"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *