Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Грузия подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 27 июня

Грузия подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом 27 июня

В ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Тбилиси председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что Грузия подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом 27 июня 2014 года в Брюсселе.

"Мы обсудили подготовку к соглашению и имплементации соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Мы подпишем соглашение в Брюсселе 27 июня вместе с главами государств и правительств ЕС. Эта важная веха обозначит начало нового этапа в наших отношениях и в истории вашей страны", — сказал Ромпей.

Ранее в Кишиневе Ромпей рассказал, что передал премьер-министру Молдавии Юрию Лянкэ приглашение подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС также 27 июня.

Предварительное подписание этих соглашение с Грузией и Молдавией состоялись в конце ноября 2013 года на саммите "Восточное партнерство" в Вильнюсе. Тогда же от ассоциации отказались Армения и Украина.

Читайте также:

Молдавия отменит ассоциацию с ЕС

Молдавия не поддержала санкции ЕС против России

В 2015 году Грузия вступит в силы быстрого реагирования НАТО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить