Суд в Тбилиси начнет рассмотрение дела экс-президента Грузии 22 сентября

Городской суд Тбилиси объявил, что начнет рассмотрение дела, по которому предъявлены обвинения экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, 22 сентября.

Как сообщил на состоявшихся в среду предварительных слушаниях судья городского суда, рассмотрение дела о жестоком разгоне митинга 7 ноября 2007 года, незаконном вторжении в тот же день в телекомпанию "Имеди" и незаконном завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили, начнется 22 сентября.

Помимо Саакашвили обвинения по данному делу также предъявлены бывшему генпрокурору и экс-министру юстиции Грузии Зурабу Адеишвили, экс-министру обороны Давиду Кезерашвили, экс-главе МВД Вано Мерабишвили и бывшему мэру Тбилиси Гиги Угулаве, пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, на предварительных слушаниях в горсуде присутствовали лишь Мерабишвили и Угулава, так как остальные фигуранты дела проживают за рубежом. Мерабишвили был арестован в июле 2013 года по другому делу, Угулаву арестовали в июле 2014 года по обвинению в совершении других противозаконных действий.

Читайте также:

Саакашвили научит Порошенко жевать

Американцы не дадут наказать Саакашвили

Грузия подключилась к созданию "пояса хаоса"?

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить