Китайцы топорами проучили грузинскую деревню

Китайские рабочие напали на грузинское село

В грузинском селе Зваре Харагаульского района региона Имерети граждане китая, которые строили там железнодорожный тоннель, решили проучить местных жителей за воровство.

Дело в том, что китайцам показалось, будто грузины из указанного села воровали у них дрова. Поэтому они, вооружившись топорами, пришли в село и устроили там настоящую мясорубку.

Кстати, грузины утверждали, что нарубили дрова в лесу.

Об убитых не сообщается, есть несколько раненных. Троих китайцев задержали. По факту случившегося проводится расследование.

28 сентября в прямом эфире телеканала "Иберия"  кандидаты в депутаты грузинского парламента устроили драку, сообщает Sputnik Грузия.

В студии проходили теледебаты о внешнеполитическом курсе Грузии между представителем избирательного блока "Паата Бурчуладзе — Государство для народа" Ираклием Глонти и представителем блока "Топадзе — Промышленники, Наша родина" Зазой Агладзе.

На 15-ой минуте дебатов в Глонти полетел стакан с водой, после чего и началась драка. Причиной тому послужило обвинение лидера "промышленников" Гоги Топадзе в том, что он действует в интересах России. Ведущая попыталась разнять политиков, что не удалось, и она прервала передачу.

Грузия находится в странном положении: с одной стороны, практически вся экономика контролируется российским капиталом. С другой стороны, вектор политического развития по-прежнему направлен в сторону Запада, интеграции в НАТО и ЕС. В новых условиях появляются новые угрозы, например, со стороны террористических и экстремистских групп. На помощь Запада рассчитывать не приходится. А с Россией нет даже дипломатических отношений. Как будет развиваться ситуация? Куда пойдет Грузия? Об этом в прямом эфире видеостудии Pravda.Ru рассказал эксперт ИМЭМО РАН Александр Крылов. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить