Призыв Александра Лукашенко сработал: Белорусы массово раздеваются на работе

Белорусы разделись на работе в ответ на призыв Лукашенко

Призыв Александра Лукашенко "раздевать и работать" с радостью подхватили белорусы. не успели информагентства растираживать эту цитату белорусского лидера, как в интернете начался флэшмоб: фотографии, где сотрудники офисов запечатлены без одежды, массово стали появляться в соцсетях.

Фотографии, снятые с изрядной долей юмора, пользователи выставляют, сопровождая их хештегом #раздеватьсяиработать.

Как отреагировал на эту массовую акцию сам Александр Лукашенко - пока неизвестно.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 22 июня в Минске проходило Всебелорусское народное собрание. Главным событием его стало выступление Александра Лукашенко, как обычно, яркое и полное сочных метафор.

Чиновников глава государства призвал прекратить заниматься бюрократией и волокитой, а начать работать.

"Хватит ходить друг за другом и спрашивать позволения. Вы знаете, как делать, что делать и каких целей добиваться. Инновации, IT-технологии, приватизации и все прочее - все это понятно. Мы уже это освоили... Но наша жизнь в простом: надо раздеваться и работать. До седьмого пота. Не будет этого - погибнем", - заявил Лукашенко. Скорее всего, белорусский президент оговорился и вместо "раздеваться" должно было прозвучать слово "развиваться", но что прозвучало, то и запомнилось.

Между тем, до России добрался другой флэшмоб с хэштегом #nobranoproblem, с помощью которого многие девушки защищают своё право ходить без верхней части нижнего белья, который этой весной  запустила американская школьница Кейтлин Ювик из Монтаны.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить