Белорусская оппозиция создает "Информационную сотню"

Белорусская оппозиция создает "Информационную сотню" для борьбы с пророссийскими активистами в интернете

Интернет-активисты белорусской социал-демократической партии "Громада" станут костяком создаваемой этой оппозиционной партией "Информационной сотни".

О причинах  создания "сотни" и целях, которые преследуют организаторы, рассказал на семинаре партии в Бресте заместитель председателя "Громады" Игорь Масловский.

Основная работа будет развернута в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте и Одноклассники. Именно эти ресурсы и пользуются в Белоруссии наибольшей популярностью.

По его словам, "Информационная сотня" будет иметь сетевую структуру и охватывать около 100 активистов. Штаб "сотни" состоит из шести областных координаторов, координатора по Минску, а также одного национального координатора. В каждой области будет дополнительно подготовлено минимум 10 подобных интернет-активистов.

На такой "решительный шаг" социал-демократы идут из-за того, что, по их убеждению, в  сети активизировались пророссийские активисты, фейковые комментаторы, которые являются, по мнению социал-демократов, сотрудниками белорусских спецслужб. Кроме того, оппозиционеры недовольны принятым недавно законом о блокировке информационных ресурсов.

Читайте также:

Псевдорелигиозная шкура для карателей

Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

Поминая Украину. Начало конца

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить