Лукашенко развеселила идея присоединения Белоруссии к России

В последнее время во многих средствах массовой информации стала появляться информация о том, что Белоруссия, возможно, войдет в состав Российской Федерации. Информацию эту прокомментировал действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Его эти предположения насмешили.

Так, глава республики признал, что суверенным и независимым государством Белоруссия стала отнюдь не только благодаря белорусскому народу. Свою роль в этом сыграла и Россия, заявил Александр Лукашенко.

В том числе и поэтому смешно слышать такие заявления, заявил политический лидер Белоруссии. Александр Лукашенко признался, что ни разу за всю историю своего правления не слышал подобных предложений ни от одного из президентов Российской Федерации.

Об этом белорусский президент рассказал на встрече с представителем российской дипломатической миссии в стране Михаилом Бабичем. Лукашенко резюмировал, что хотел бы видеть российско-белорусские отношения такими, за которые не будет стыдно перед потомками.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает возможности раздать оружие в каждую белорусскую семью. Если будет война, говорит он, все, кроме женщин, детей и стариков, возьмут в руки оружие.

Читайте также:

Белоруссия снова идет в Европу спиной к России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *