Белорусы готовы умирать, защищая Россию от Запада

Лукашенко готов к войне за Россию на "западном направлении"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что армия страны, модернизация которой практически завершена, будет защищать Россию на западном направлении.

"Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее Отечество на не менее важном для России западном направлении…На этом западном направлении мы будем умирать, защищая Белоруссию и Россию", — цитирует РИА Новости Лукашенко.

По словам главы государства, армия Белоруссии "способна дать отпор любому агрессору".

"Мы можем говорить о полной модернизации нашей армии, мы её практически закончили. Приспособили к тем возможным войнам, которые могут быть развязаны против нашего государства — от борьбы в информационном пространстве до горячей войны", — сказал Александр Лукашенко.

Ранее белорусский президент, выступая перед парламентариями, заявил, что не позволит оппозиции страны "лепить из России образ врага". "Россияне — это наши братья, с которыми мы жили и живём давно", — цитирует Лукашенко ТАСС.

Отметим, 7 октября Владимиру Путину исполняется 64 года. В поздравлении с днём рождения Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия "заинтересована в плодотворном взаимодействии с Российской Федерацией во всех сферах, углублении равноправного и эффективного сотрудничества в интеграционных форматах".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *