"Оранжевая" коалиция может не состояться

«Оранжевая» коалиция может не состояться из-за отсутствия дисциплины в блоке «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом заявил член политсовета Блока Юлии Тимошенко, лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП) Евгений Корнийчук.

"Безусловно, лидеры политических сил должны его (соглашение) юридически подтвердить в парламенте, но демократическая коалиция с технической точки зрения уже состоялась. Сейчас звучат единичные голоса "нашеукраинцев", которые говорят о несогласии с той или иной позицией соглашения. Но люди, которые вошли в списки обеих блоков в определенной степени делегировали свои полномочия относительно переговорного процесса лидерам блока", - сказал Корнийчук.

Читайте: Перезагрузка не пошла на пользу Украине.

"Обратите внимание - со стороны БЮТ на звучали никакие заявления о том, что кого-то не устраивает соглашение... Дискутировать можно сколько угодно, пока формируется позиция, но когда большинство проголосовало, мы должны поддержать его решение", - цитирует слова Корнийчука «Интерфакс».

"Если такой элементарной дисциплины у нас и у наших коллег не будет, к сожалению, действительно существует угроза того, что демократическая коалиция не состоится", - заключил представитель БЮТ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить