Абхазия стягивает войска к границе с Грузией

Абхазия вводит дополнительные силы в Гальский район для предотвращения провокаций со стороны Грузии. Об этом заявил президент непризнанной республики Сергей Багапш.

"Мы усиливаем свои посты в Гальском районе Абхазии, а также вводим в район к границе с Грузией дополнительные подразделения силовых структур республики для предотвращения провокаций с грузинской стороны", - цитирует слова Багапша «Интерфакс».

Читайте: Саакашвили перевооружает армию и разваливает страну.

"Хочу заявить, что российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта действовали и действуют исключительно в рамках своего мандата. Согласно последней резолюции ООН, стороны в конфликте не должны препятствовать патрулированию миротворцев. Однако грузинская сторона грубо нарушила этот пункт, а теперь пытается все взвалить на российских миротворцев", - сказал Багапш.

"Грузия в очередной раз пытается спровоцировать ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта, чтобы отвлечь внимание собственного народа от внутриполитических проблем, которые с каждым днем все нарастают", - заключил Багапш.

Напомним, что в Зугдидском районе Грузии произошёл инцидент с участием грузинских полицейских и российских миротворцев. Туда прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили, который обещает поставить вопрос о выводе российских миротворцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить