Грузия привела силы МВД в полную боевую готовность

МВД Грузии приведено в полную боеготовность в связи с инцидентом, произошедшим сегодня утром в селе Ганмухури в зоне грузино-абхазского конфликта.

Читайте: Саакашвили перевооружает армию и разваливает страну.

"Сегодня утром на контролируемую нами территорию вторглись российские бронемашины, взяли в плен наших военных, избили их. Ситуация остается напряженной. Принято решение о переводе правоохранительных сил в полную боевую готовность", - сказал представитель пресс-службы министерства. Его слова приводит РИА Новости.

Российские миротворцы же в это время тщетно пытались передать грузинской стороне пятерых грузинских полицейских, которых они вынуждены были нейтрализовать после провокаций с их стороны.

"В течение 2,5 часов мы ждали решения грузинских властей о том, кто заберет полицейских. В конце концов только с прибытием на место инцидента президента Грузии Михаила Саакашвили вопрос был решен. Без него местные власти, очевидно, получив указание, не забирали своих представителей", – заявил командующий смешанными силами по поддержанию мира Сергей Чабан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить