В зоне югоосетинского конфликта возобновились обстрелы

Южная Осетия заявляет об обстреле Цхинвали со стороны Грузии. В свою очередь грузинские СМИ пишут о том, что в субботу с югоосетинских позиций было обстреляно грузинское село Тамарашени.

Как сообщают из Южной Осетии, грузинские подразделения начали интенсивный обстрел северной части столицы непризнанной республики. "В этот раз обстрел из минометов и гранатометов более интенсивный, чем в предыдущих случаях. Если до этого обстреливалась лишь окраина, то сейчас огонь ведется ближе к центру города", - сказала председатель комитета информации и печати И.Гаглоева в субботу по телефону из Цхинвали.

По данным комитета информации и печати, в результате начавшегося обстрела один человек ранен. Кроме того, разрушен дом и подсобное здание в северной части города, сообщает Интерфакс.

"Мне пока не сообщали о мерах, которые принимают силовые структуры Южной Осетии, однако мы подтверждаем боеготовность всех наших вооруженных частей", - сказала И.Гаглоева.

Тем временем, по сообщениям грузинских СМИ обстрелу подверглось грузинское село Тамарашени. Огонь был открыт сразу с нескольких точек, село обстреливается из автоматического оружия, пулеметов и минометов. Пока сведений о пострадавших нет. Официальные власти Грузии пока не комментируют ситуацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить