В приграничных районах Азербайджана обнаружены арсеналы оружия

В приграничных с Россией районах Азербайджана обнаружено большое количество оружия и запрещенной религиозной литературы. Рейд проводился в рамках совместной операции "Пограничный щит".

Согласно кадрам, продемонстрированным в понедельник по местному телевидению, правоохранительные органы обнаружили около автомобильной трассы "Баку-Ростов" автомат Калашникова, три гранаты Ф-1 и РГД-5, 200-граммовую тротиловую шашку, свыше 300 разнокалиберных патронов, снаряд, 150 пулеметных и автоматных патронов.

На территории села Хазра, расположенного около автотрассы "Гусар-Худат", был обнаружен револьвер, 340 разнокалиберных патронов, на территории села Суваджал - автомат Калашникова, две автоматные обоймы и 120 патронов к ним, на территории села Гудъялчай обнаружены автомат и 80 разнокалиберных патронов.

В городе Хачмаз найдены четыре гранаты РГД, наган, две автоматные обоймы, а в другой части города - шесть гранат, два охотничьих ружья и 1200 разнокалиберных патронов. Близ железнодорожной станции этого же города обнаружен противотанковый гранатомет. У жителей Гусарского района Азербайджана была изъята запрещенная религиозная литература 20 наименований. В ходе операции было задержано несколько находящихся в розыске лиц. По фактам ведется расследование, информирует «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить