Лавров требует от Запада не давить на Белоруссию

Россия обеспокоена попытками стран Запада применять меры экономического и политического давления на Белоруссию, и оба члена Союзного государства вместе работают над нейтрализацией санкций.

"У нас вызывает обеспокоенность линия некоторых западных государств на оказание давления на Республику Беларусь, давления, которое призвано изменить политику Белоруссии. Мы считаем такие попытки контрпродуктивными, о чем Россия честно говорит американским и европейским партнерам". Решать проблемы, которые неизбежно возникают, а у России тоже есть проблемы с некоторыми странами, нужно не через диктат и давление, а через взаимоуважительный диалог", - сказал Лавров.

"Это действительно согласованные, скоординированные действия по всем вопросам, которые стоят на европейской и глобальной повестке дня", - цитирует «Интерфакс» слова Лаврова во время его рабочей поездки в Минск.

"Белоруссия считает критику в свой адрес и односторонние меры, принимаемые в экономической сфере необоснованными. В настоящее время стороны (Россия и Белоруссия) работают над тем, чтобы экономические санкции не только не углублялись, но и были сняты", - сказал, со своей стороны, глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить