Оценка МИД России отказа Латвии в регистрации "России сегодня"

МИД России: Отказ Латвии в регистрации "России сегодня" относится к политизированным решениям

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало отказ латвийских властей в регистрации представительства МИА "Россия сегодня". Такое решение наши дипломаты сочли политизированным и откровенно дискриминационным, призвав мировое сообщество и специализированные организации, в первую очередь ОБСЕ, дать оценку этому. 

В сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства говорится: "Российская сторона уже неоднократно обращала внимание на подобные "инновационные" методы руководства Латвии по цензурированию информационного пространства, противоречащие принятым этой страной международным обязательствам по обеспечению свободы слова и средств массовой информации". 

Напомним, что регистр предприятий Латвийской Республики отказал представительству МИА "Россия сегодня" в регистрации из-за того, что "содержание этого СМИ противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны". Еще до вынесения решения компетентными структурами латвийские СМИ публиковали комментарии и высказывания официальных лиц и политиков Латвии с призывом не допустить деятельности агентства в стране. 

Читайте также:

Обычные сюжеты Прибалтике уже не интересны, в ход пошли истории "за гранью реального" — мнение

Центр пропаганды НАТО торжественно открыли в Риге в присутствии Джона Маккейна

Nrg Maariv: Войдя в ЕС, Прибалтика начала жить в кошмаре

Глава МВД Латвии рассказал, сколько стране нужно денег для "защиты от России"

Русскоязычное население Прибалтики не поддается зомбированию русофобии — мнение 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить