Россия не уберёт миротворцев из Абхазии по воле Грузии и НАТО

Россия не собирается выводить своих миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, как того хотят в Грузии и НАТО. Об этом заявил первый замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков.

"Российские миротворцы несут службу в Абхазии по мандату СНГ, и мы будем выполнять свою миссию, какие бы призывы ни звучали из штаб-квартиры НАТО. Мы люди военные, какие решения будут приняты, такие будем исполнять", - сказал Колмаков.

"Отношения с Грузией непростые, и огорчает, что на сегодняшний день официальные лица этой страны не могут найти других путей решения своих проблем и излишне ангажировано ставят вопрос о пребывании в Абхазии наших миротворцев", - отметил Колмаков.

"У них своих проблем много, а это излюбленный прием - найти внешнего врага. Я думаю, здравый смысл, в том числе у руководства Грузии, победит", - цитирует слова Колмакова БПЛА "долетел" до ООН.

Ранее представитель НАТО Джеймс Аппатурай призвал Россию вывести миротворцев из Абхазии. "Страны НАТО думают, что из зоны конфликта должны быть выведены российские миротворческие силы. На данном этапе мы не можем сказать, что их заменят войска НАТО, но мы заявляем, что вывод этих "голубых касок" необходим", - сказал Аппатурай. Правда, потом он от своих слов открестился.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить