В эфире грузинского ТВ озвучен компромат на Окруашвили

В эфире грузинского телевидения были продемонстрированы показания против экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Их жал пресс-секретарь президента Дмитрий Китошвили, которого в обмен на это освободили из КПЗ.

Читайте по теме: Ваштингтон доволен задержанием Окруашвили.

Китошвили рассказал, что он по поручению Окруашвили связался с бизнесменом Джемалом Сванидзе и потребовал от него продать долю в компании сотовой связи «Джеоселл» на сумму в 10 млн. долларов всего за 250 тысяч долларов. «Это было прямое указание со стороны И.Окруашвили, и через нашего общего знакомого Зураба Цкитишвили я связался с Сванидзе, и сделка свершилась, так как тот не посмел пойти против меня и Окруашвили, согласившись задешево отдать нам свою долю», - цитирует показания Окруашвили «Интерфакс».

«В результате сделки эта доля была переоформлена на названного экс-министром Гурамом Гогуа, который был партнером в нашей юридической фирме с Окруашвили, так как нам нельзя было получить эту долю из-за того, что мы являлись госчиновниками. После этого я встретился с И.Окруашвили в его кабинете в Минобороны, где он передал мне $250 тыс. для передачи Гогуа, после чего было оформлено соглашение о переоформлении доли в компании "Джеоселл" и мы передали эти деньги Гогуа», - поведал следователям Китошвили.

"Окруашвили заинтересовался этим разговором и позже перезвонил мне и сообщил, что задержание произошло", - заключил Китошвили.

Напомним, что на этой неделе Китошвили был арестован по обвинению в коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы