Президент Узбекистана госпитализирован, о его состоянии здоровья не сообщается

Президент Узбекистана 78-летний Ислам Каримов госпитализирован. Возможно, инсульт

Президент Узбекистана Ислам Каримов находится на стационарном лечении. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров Узбекистана. О состоянии президента не сообщается.

 "Кабинет министров Республики Узбекистан сообщает, что президент Республики Узбекистан Ислам Каримов находится на стационарном лечении", — говорится в официальном сообщении.

В свою очередь, информационное агентство "Фергана.Ру" сообщает следующее: в субботу "резиденция главы государства в поселке Дурмень была оцеплена тройным кордоном милиции и спецслужб, что не типично даже для строгих режимных мер, ежегодно принимаемых властями Узбекистана в преддверии празднования Дня Независимости. В то же время, в самом городе Ташкенте никаких примет усиления мер безопасности не зафиксировано".

Издание также утверждает, что Каримов перенес инсульт. "Степень тяжести приступа неизвестна: есть сведения лишь о том, что в Ташкент уже прилетели авторитетные врачи из-за рубежа, лечившие его ранее и знакомые с историей болезни узбекского лидера", — отмечает "Фергана.Ру".

Исламу Каримову 78 лет. Он родился 30 января 1938 года в Самарканде. Советский, а затем узбекский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан с момента обретения страной независимости в 1991 году.

Читайте также:

Глава Узбекистана о России: Верю и прошу о помощи

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *