В Москве закрылось консульство Эстонии

Консульство Эстонии в Москве остановило работу и не выдаёт визы. Между тем многие россияне отказываются от поездок в эту прибалтийскую страну.

"Мы не удовлетворены степенью обеспечения безопасности диппредставительства. Стены консульства исписаны различными оскорбительными лозунгами, и в таких условиях мы не можем его открыть в очередной рабочий день — в понедельник в 8:30 утра", — цитирует "Интерфакс" пресс-атташе посольства Франека Персидского.

"В связи с последними событиями в Таллине заметно снизился спрос на туристические поездки в Эстонию и есть отказы от уже забронированных туров. В последние дни со стороны консульского отдела посольства Эстонии в Москве было очень много отказов в выдаче виз для российских туристов", — сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Я полагаю, что бойкота не будет. Это все же бизнес и туроператоры вряд ли откажутся от продажи путевок в эту страну", — отметила Тюрина и добавила, что россияне, купившие туры заранее, всё равно едут в Эстонию.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить