Порошенко клянется, что его армия не убивает мирное население

Президент Петр Порошенко на протяжении всей т.н. "АТО" в Донбассе не уставал заверять весь мир, что ополчение Донбасса обстреливает само себя, мирные украинские "лыцари" не убивают женщин, детей и стариков на Востоке страны, а сам Порошенко ни разу не устраивал блокаду мятежному региону, добившись того, что люди на тех территориях умирают от голода. И вот, снова...

"Могу ответственно заявить - украинское войско не убивает мирное население", - заявил сегодня в интервью телеканалу ICTV Петр Порошенко.

Он назвал жителей Донбасса "украинскими патриотами", которые "просто одурачены российской пропагандой".

"Это отдельная тема - как противодействовать кремлевской пропаганде. Наше слово - против русского слова", - заявил Порошенко.

По его словам, наблюдатели миссии ОБСЕ не имеют замечаний к украинским военным и имеют "массу замечаний" к другой стороне.

Надо отметить, что ряд проукраинских политиков и журналистов уже неоднократно отмечали, что стоит признавать "ошибки" украинской армии, которая несет ответственность за смерти гражданского населения в Донбассе.

Также с обвинением в адрес батальонов многократно выступали ведущие международные правозащитные организации, приводя ряд доказательств и свидетельств того, что именно их бойцы совершают жестокие военные преступления, убивая мирное население.

Как сообщала Правда. Ру, по официальным данным ООН, во время боевых действий в Донбассе погибло более

6 000 человек.

Читайте также:

Выбор Киева: доброе слово и... пистолет

Чем и кем богато украинское "вийско"

Донбасс воюет со сбродом наемников всего мира

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить