Ускоренных сроков по доставке останков Гамсахурдиа не было

В посольстве России в Тбилиси заявляют, что российская сторона выполнила все свои обязательства по доставке в Грузию останков экс-президента этой страны Звиада Гамсахурдиа. "Российская сторона выполнила свои обязательства полностью", - сказал представитель посольства Иван Волынкин.

При этом он отверг обвинения в адрес российской стороны со стороны некоторых грузинских чиновников и депутатов в том, что якобы останки З. Гамсахурдиа были направлены в Грузию в спешном порядке и без предварительного предупреждения. "Никаких ускоренных сроков не было", - сказал российский дипломат. "У нас был разговор с семьей на эту тему. Как полномочный представитель этой семьи сын покойного президента Цотнэ Гамсахурдиа был в посольстве вместе с вдовой З. Гамсахурдиа Мананой Арчвадзе-Гамсахурдиа и все вопросы были с ними согласованы", - отметил И. Волынкин.

По словам российского дипломата, "создается впечатление, что имеются несогласованные действия внутри семьи, но никак нельзя переваливать все это на российскую сторону", сообщает «Интерфакс».

Читайте: Останки Гамсахурдиа доставлены из России в Тбилиси

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить