"Регионалы" сняли блокаду с трибуны Рады

Партия регионов решила разблокировать трибуну Верховной Рады, и на это не повлияет даже съезд в Северодонецке, который «оранжевые» считают сепаратистским. Об этом заявил депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

"Мы уже планируем во вторник выходить в зал Верховной Рады, и я не думаю, что что-то изменится за субботу, воскресенье во время съезда", - сказал Чорновил. Он добавил, что «регионалы» добились своих целей и показали, что просто так тайным путём Украину в НАТО втянуть не удастся.

"Вся блокировка уже исчерпала себя, и нужно уже возвращаться на работу", - цитирует слова одного из самых видных депутатов от Партии регионов «Интерфакс».

Отметим, что 1 марта в Северодонецке пройдёт съезд депутатов советов всех уровней. Там будут подняты вопросы о статусе русского языка на Украине, о вхождении страны в НАТО и ряд других вопросов, имеющих для Украины первоочередное значение.

Напомним, что в декабре 2004 года во время "оранжевой" революции зимой 2004 года на съезде депутатов местных советов в Северодонецке звучали призывы к созданию автономной Юго-Восточной республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить