Ющенко представил Совбезу Украины нового секретаря

Виктор Ющенко считает, что назначение на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой стало "резонансным для всех политических сил".

"Богатырева - это человек, который не манипулирует полярными позициями", - сказал украинский лидер сегодня в Киеве, представляя аппарату СНБО нового секретаря.

"Я ожидаю от Раисы Васильевны и от вас (аппарата СНБО) новой конструктивной и усердной работы", - сказал украинский лидер.

Представитель оппозиционной партии регионов Украины Богатырева была назначена на должность секретаря Совбеза в минувший понедельник указом Ющенко. Сам он возглавляет СНБО.

Президент отметил, что в последнее время Совбезу было сложно работать, и "сейчас у нас есть большой шанс догнать все, что не сделано, и разработать концепцию нашей работы на 2008 год".

"Сейчас СНБО может стать одним из активных генераторов развития решения тех вопросов, которые стоят перед Украиной", - считает Ющенко.

По его мнению, перед СНБО стоит ряд вызовов, среди них - политическая дестабилизация. "Это главное, что забирает у нас надежду и прогресс", - подчеркнул президент Украины. Он подчеркнул, что инвесторы не придут на Украину, если страну будут сотрясать политические коллизии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить