В офисе Окруашвили задержаны еще шестеро

В Грузии спецслужбы проводят обыск в доме родителей экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, которые живут в селе Тквиави в зоне грузино-осетинского конфликта, передает телекомпания "Рустави-2".

В окружении Окруашвили говорят, что обыск прошел и в его квартире в Тбилиси, сообщает РИА Новости.

Экс-министр был арестован в четверг вечером в Тбилиси. Генпрокуратура Грузии предъявила экс-министру обороны Ираклию Окруашвили обвинение в коррупции. Как заявил на специальном брифинге замгенпрокурора Николоз Гварамия, ему предъявлены обвинения в ряде преступлений, в частности, в вымогательстве, отмывании денег, превышении полномочий, а также служебной халатности.

Арест бывшего соратника президента Саакашвили последовал сразу за разоблачениями в адрес главы государства, с которыми выступил И. Окруашвили. Окруашвили 25 сентября выдвинул ряд обвинений в адрес Михаила Саакашвили. В частности, он обвинил президента в коррупции и попытке физической ликвидации бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Кроме того, Окруашвили сказал, что власти страны разрабатывали план операции по возвращению Южной Осетии под юрисдикцию Тбилиси в 2006 году.

Между тем, сотрудники полиции в четверг вечером вывели в наручниках из офиса партии бывшего главы Минобороны Грузии Ираклия Окруашвили шесть человек, передает "Интерфакс". МВД не сообщает о том, кого задержали сотрудники полиции. Предположительно задержаны члены партии И. Окруашвили "За единую Грузию".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *