Латвийский министр: Рига и Москва могут работать плечом к плечу

Улдис Аугулис, сопредседатель латвийско-российской межправкомиссии и министр сообщения Латвии, считает, что Рига и Москва могут работать успешно работать вместе. Об этом он заявил в интервью радиостанции Batkom.

По его мнению, две страны должны и разговаривать, и вместе работать. "Если мы не будем разговаривать, прорабатывать совместные пути, из того же Китая, то у нас ничего не получится", — сказал он, добавив, что "в обеих странах живут люди, которые хотят хлебушка с колбасой, а не только хлебушка".

"Каждая страна должна думать о том, как развивается их экономика. Мы видим, что мы можем работать вместе, плечом к плечу", — сказал министр.

Напомним, в середине августа в Латвии, впервые за четыре года, состоялось заседание латвийско-российской межправительственной комиссии. Как заявил тогда на встрече с министром транспорта России Максимом Соколовым премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, его страна заинтересована в сотрудничестве с Россией в вопросах погранохраны, контроля миграции, таможни, транспорта, а также искусства и культуры.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить