Президент Южной Осетии публично осушил рог с вином

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты осушил чашу вина на многотысячном митинге в центре Цхинвала. Митинг был посвящён признанию Россией независимости республики.

"Я дал слово, что осушу чашу вина в честь признания независимости и суверенитета Южной Осетии. И вот это время настало, Россия признала суверенитет Южной Осетии. Я поздравляю вас с победой", - заявил на митинге Кокойты.

Смотрите фоторепортаж Южная Осетия празднует независимость.

"Я люблю свой миролюбивый народ, который выстоял в неравном бою. Нам нужен мир и спокойствие. Кавказ, мы обречены жить в мире", - подчеркнул президент республики.

После этого он взял рог вина и осушил рог с вином.

На центральной площади Цхинвали собралось более 5 тысяч участников митинга. Многие из них держали ленточки с российским и югоосетинским триколором. На митинге реяли государственные флаги России и Южной Осетии, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник о подписании указов о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Этому предшествовало вторжение 8 августа грузинских войск на территорию Южной Осетии и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить