На Камчатке убирают из магазинов эстонские товары

На Камчатке, в знак протеста против демонтажа Бронзового солдата в Таллине, магазины снимают с реализации эстонские товары. Инициаторы акции надеются, что их примеру последуют и в других регионах России.

Первыми сняли все эстонские товары с прилавков продуктовые магазины крупнейшей на полуострове торговой сети в городах Петропавловск, Елизово и Вилючинск.

"Все товары эстонских производителей сняты с реализацию. На входе в магазины устанавливаются таблички, извещающие покупателей, что здесь не продаются товары из Эстонии", - сообщил гендиректор торговой сети, депутат областного совета, ветеран боевых действий в Афганистане Рашид Шамоян.

Он выразил уверенность, что эту "инициативу поддержат предприниматели не только на Камчатке, но и в других регионах России, создав своего рода экономическую блокаду Эстонии", сообщает РИА "Новости".

Читайте: Снос Воина-освободителя в Таллине сопровождался побоищем

В ночь на пятницу по предложению правительственной кризисной комиссии эстонское правительство приняло решение о демонтаже памятника Воину-освободителю на Тынисмяги в Таллине. К утру пятницы Бронзовый солдат был демонтирован.

Эстонской полиции для разгона защитников Бронзового солдата применила водометы, слезоточивый газ и шумовые гранаты. Пострадали десятки человек, более 300 задержаны, есть раненые и погибшие.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *