Грузинская "Имеди" прекратила вещание

В Грузии телекомпания "Имеди" временно прекращает вещание. Как заявил в среду вечером в прямом эфире телекомпании директор политических программ телеканала Георгий Таргамадзе, "телекомпания временно прекращает свою работу".

«Сотрудники в условиях полной "истерии", которая звучит с государственных каналов, чувствуют себя крайне дискомфортно. Отсутствуют гарантии безопасности для сотрудников», - отметил он.

Ранее шестеро журналистов телекомпании "Имеди" публично заявили об уходе с телеканала. "Для нас совершенно неприемлема та ситуация, которая сложилась в последние дни. И в связи с тем, что основатель нашей телекомпании и кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили является главным героем этой ситуации, мы не можем оставаться в телекомпании "Имеди", так как наша журналистская свобода может быть неверно использована", - отмечается в совместном заявлении этих журналистов.

Ранее телекомпанию "Имеди", после ее закрытия 7 ноября, покинули еще несколько ведущих журналистов. Напомним, вещание "Имеди", было прекращено в связи с событиями 7 ноября в Тбилиси, когда власти силой разогнали многотысячный митинг оппозиции. Власти страны обвинили телекомпанию, основателем которой является Б. Патаркацишвили, в участии в заговоре по свержению действующих властей. Руководство телекомпании считает эти обвинения абсурдными. 12 декабря телекомпания возобновила свою работу в Грузии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить