Ющенко собрал СНБО и задумался о своих действиях

Виктор Ющенко провёл совещание с членами Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). По мнению замглавы СНБО Александра Турчинова, у президента есть все полномочия разрешить конфликт.

На совещании у президента собрались министр обороны Анатолий Гриценко, министр внутренних дел Василий Цушко, и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, начальник Генштаба — главнокомандующий ВСУ Сергей Кириченко, начальник Главного управления — командующий внутренних войск МВД Александр Кихтенко, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Александр Галака, председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж. Также на встрече будут присутствовать Секретарь СНБО Иван Плющ и первый заместитель секретаря СНБО Александр Турчинов.

"У президента есть все необходимые полномочия и все возможности поставить в преступлениях точку и остановить всех тех, кто сегодня развязывает очень опасный для страны гражданский конфликт", — цитирует заявление турчинова по окончании заседания "Интерфакс".

"У него достаточно сил и убеждения для того, чтобы обеспечить безопасность государства и наших граждан. Каким образом? Это будет исключительно в рамках Конституции и законодательства", — подчеркнул он.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы