Эстония не заинтересована в расследовании смерти Ганина, считают в МИД РФ

В Москве высказывают серьезную озабоченность по поводу ситуации в связи с расследованием дела об убийстве в Таллине в ночь на 27 апреля российского гражданина Дмитрия Ганина, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Несмотря на неоднократные обращения посольства России в Эстонии и адвоката, представляющего интересы матери погибшего, эстонские власти по-прежнему отказываются предоставить потерпевшей стороне для ознакомления материалы по уголовному делу", - говорится в комментарии Камынина, распространенном в пятницу.

"С учетом ставших достоянием гласности обстоятельств гибели Дмитрия Ганина, который, по словам очевидцев, истекал кровью на глазах полиции, не оказавшей пострадавшему необходимой помощи, возникает вопрос: заинтересована ли эстонская сторона в установлении истинных причин его смерти?", - отметил официальный представитель МИД.

Он подчеркнул, что в Москве настаивают на скорейшем и объективном расследовании всех обстоятельств гибели российского гражданина, а также поиске и наказании виновных в этом преступлении.

20-летний Дмирий Ганин был ранен ножом в ночь на 27 апреля неподалеку от бара Woodstock вместе со своим другом Олегом.

Ганин около полутора часов лежал раненый на улице, пока ему не была оказана медицинская помощь. Затем он скончался в больнице.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить