Янукович не дал согласия на назначение соратницы секретарём СНБО

Партия регионов категорически против вхождения во власть кого-либо из своих представителей. Об этом, комментируя решение Виктора Ющенко назначить одного из лидеров партии Раису Богатырёву секретарём Совбеза, заявил Виктор Янукович.

"Мы приняли решение о переходе в оппозицию, и это не предусматривает нашего участия в руководстве государством. Мы не можем возглавлять государственные институции, которые будут реализовывать программы, которые не совпадают с нашим видением перспективы Украины", - цитирует комментарий Януковича по этому поводу «Интерфакс».

Читайте: Янукович обещает Украине глобальную перестройку.

"Это - принципиальный вопрос и, я убежден, в таком отношении к факту появления указа президента о назначении Раисы Богатыревой секретарем СНБО без ее на это согласия меня поддержат члены президиума политсовета на заседании, которое мы проведем завтра", - подчеркнул Янукович.

"Наша позиция, наши цели и наша стратегия не дают нам политического права принимать любое участие в руководстве государственными институтами и соглашаться на любые должности. Комментарии отдельных членов нашей партии являются личным мнением тех, кто их выражал", - заключил Янукович.

Точка зрения самой Богатырёвой на предложение Ющенко пока неизвестна.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить