Абхазия успешно провела командно-штабные учения

В Абхазии завершились фронтовые командно-штабные учения вооруженных сил непризнанной республики. Руководитель учений, начальник генштаба министерства обороны генерал-лейтенант Анатолий Зайцев считает, что "подразделения справились с поставленными боевыми задачами, личный состав показал высокую боевую выучку". В учениях было задействовано до 6000 человек - резервистов и военнослужащих.

Учения начались 20 августа. В первые дни учений была проверена готовность республиканского и районных военных комиссариатов, органов управления Восточной группы войск и отдельных резервных бригад и полков к выполнению мобилизационных задач; правильность и слаженность действий в ходе перевода войск с мирного на военное время.

В четверг на полигоне "Цебельда" в Кодорском ущелье были проведены боевые стрельбы с привлечением всех родов войск: артиллерии, авиации, противовоздушной обороны, тыловых и технических подразделений, пограничных войск Службы госбезопасности Абхазии, сообщает "Интерфакс".

В завершающий день на полигоне "Нагвалоу" было проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой второй мотострелковой бригады по теме: "Переход мотострелкового батальона второй мотострелковой бригады к обороне в условиях отсутствия соприкосновения с противником. Ведение оборонительного боя с превосходящими силами противника. Отражение высадки морского десанта".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить