Российские войска почти отремонтировали железные дороги в Абхазии

Введённые в Абхазию подразделения железнодорожный войск России практически завершили работы по восстановлению железной дороги на участке Сухуми-Очамчира. Об этом сообщил начальник пресс-службы Минобороны России полковник Александр Дробышевский.

Командование Железнодорожных войск 29-30 июля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю сдачи участка Сухуми-Очамчира и вводу его в эксплуатацию. Мероприятия пройдут на станции Дранда под Сухуми.

Читайте: Россию пытаются втянуть в авантюру на Южном Кавказе.


"Наши военнослужащие в установленные президентом РФ и министром обороны РФ сроки с поставленной задачей справились успешно и уже в первых числах августа будут находиться в местах постоянной дислокации", - сообщил Дробышевский.

По его данным, военные железнодорожники отремонтировали более 50 км железнодорожного пути с частичной заменой полотна и уложили более 12 тыс. шпал. Ими осуществлен ремонт около 20 мостов, тоннелей и других
искусственных сооружений.

Около 400 военнослужащих Железнодорожных войск Минобороны РФ прибыли в Абхазию для ведения восстановительных работ 31 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *