Партия регионов не поддержит документ о выводе российского флота

Партия регионов выступает против подготовленного МИД Украины документа о выводе Черноморского флота России из Крыма в 2017 году. Об этом заявил депутат Верховной Рады Василий Хара.

По словам Хары, при отсутствии стойкого парламентского большинства позиция крупнейшей фракции в Верховной Раде (175 человек) может стать решающей. Хара отметил, что с «регионалами» пока по данному вопросу никто консультаций не проводил.

Депутат считает, что вопрос о выводе Черноморского флота с Украины ставить пока рано, "хотя российские корабли должны уйти из Крыма, поскольку расположение иностранных военных баз запрещает конституция". Он также связал решение МИД с переговорами о цене на газ.

Читайте: Ющенко провоцирует Россию вернуть Крым.

"С одной стороны мы едем (в Россию) и ластимся, чтобы нам подешевле газ продали, а приезжаем домой и начинаем говорить: "Мы вас выгоним, чтобы вас до 2017 года не было!" Ну какое настроение будет в России и какое отношение к Украине после этого?" – сказал депутат в эфире «Немецкой волны».

Накануне МИД Украины сообщил, что законопроект о подготовке к выводу Черноморского флота ВМФ России с территории страны к 2017 году разработан и вскоре поступит на рассмотрение в Верховную Раду. Рассмотрение должно пройти осенью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить