Янукович призвал к отставке Тимошенко

Юлия Тимошенко не имеет морального права инициировать создание так называемой антикризисной коалиции из представителей всех парламентских фракций, и её пора отправить в отставку. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"То, что сейчас предлагает правительство Тимошенко, то, чтобы они сейчас возглавили антикризисную коалицию по преодолению кризиса, который они создали в стране, а после этого они предлагают его преодолевать? Я хочу сказать - если бы у них была совесть, они даже бы этого не предлагали", - сказал он.

Читайте: Украинская игра на выбывание в условиях хаоса.

По словам Януковича, правительство Тимошенко, в первую очередь, должно признать свои ошибки, и только после этого можно с ними садиться за стол переговоров) и о чем-либо договариваться. В то же время еще одним вариантом политик считает немедленную отставку правительства Тимошенко.

"Второй путь - немедленно освободить правительство от своих обязанностей, и мне кажется, это наиболее верный путь - это немедленно уволить правительство от своих обязанностей, назначить сегодня антикризисное правительство, и это надо сделать в парламенте и идти на выборы", - отметил он.

По словам лидера Партии регионов, сразу же после проведения выборов к власти придет та политическая сила, которая способна будет преодолеть этот кризис.

Янукович также подчеркнул, что если представители БЮТ будут продолжать блокировать работу парламента, то весь негатив, который происходит в стране, будет ложиться "еще большим грузом" на нынешнюю власть – на премьер-министра, на премьер-министра и на председателя Верховной Рады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить