В Крыму ввели праздник флага автономии

В Крыму теперь будет отмечаться день бело-сине-красного флага автономии. Соответствующее решение принял Верховный Совет Крыма.

За данное решение проголосовал 81 депутат из 87, принявших участие в голосовании. Данным постановлением отмечается, что ежегодно 20 января в Крыму будет отмечаться День флага автономии, а совету министров автономии поручено разработать план ежегодных мероприятий по празднованию дня флага.

Читайте: Ющенко провоцирует Россию вернуть Крым.

Согласно ст. 8 Конституции Крыма, АР Крым имеет свои символы: герб, флаг и гимн. В соответствии с постановлением крымского парламента от 21 апреля 1999 года, флаг АР Крым представляет собой полотнище, состоящее из 3 горизонтально расположенных цветных полос: верхний синего цвета, составляющий 1/6 ширины флага, средний белого цвета, составляющий 4/6 ширины флага и нижний красного
цвета, составляющий 1/6 ширины флага.

Отметим, что в последние годы «оранжевые» власти проводят активное наступление на автономию Крыма. Главным образом, это касается использования русского языка в официальных документах, хотя русский язык законодательно является официальным языком автономии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить