Янукович обещает снова блокировать трибуну Рады

Фракция Партии регионов продолжит блокировать трибуну Верховной Рады в знак протеста против тайного письма руководства Украины в НАТО. Об этом на заседании теневого правительства заявил лидер партии Виктор Янукович.

"Мы надеемся, что в пятницу мы свою позицию будем продолжать отстаивать - мы выступаем за то, чтобы власть, прежде всего, действовала публично, прозрачно, чтобы общество знало, куда ведет эта власть Украину", - сказал Янукович. Он добавил, что высшие должностные лица не вправе принимать такие решения единолично.

Читайте: Россия послала Украине "натовское" предупреждение.

"Мы требуем публичности от власти по таким очень чувствительным вопросам. Главное слово должен сказать украинский народ", - цитирует слова бывшего главы правительства Украины «Интерфакс».

"Мы хотим, чтобы было принято постановление, основанное на том, что без референдума не должно приниматься решение ни о присоединении к Плану действий, ни о присоединении к НАТО. Мы будем требовать, чтобы такой проект постановления был рассмотрен в парламенте и проголосован в пятницу. При этом условии мы разблокируем работу парламента", - сказала, со своей стороны, депутат от фракции «регионалов» Анна Герман.

Отметим, что 18 января регионалы и коммунисты блокировали трибуну в знак протеста против направления такого письма. КПУ, со своей стороны, пригрозила начать общенациональные акции протеста.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить