Украинский политолог удивлен выбором Киева кадров для кабмина

Украинский политолог Константин Бондаренко удивлен, что министром здравоохранения Украины назначен бывший  грузинский чиновник, притом, что Грузия не показала выдающихся результатов в реформировании этой отрасли, сообщают РИА Новости.

"Я уже высказывал удивление, почему министром здравоохранения Украины поставлен грузин — ведь Грузия не показала высоких образцов реформирования медицинской отрасли. Более того — именно эта реформа в Грузии вызвала немало замечаний", — написал политолог на своей странице в Facebook.

Бондаренко отметил, что в Грузии хорошо прошла реформа регуляторной политики и полиции, опыт которых Украина могла бы изучить и перенять. Эксперт высказал удивление тем фактом, что Молдавия поможет Украине произвести реформу правоохранительной системы, с которой, по мнению Бондаренко, у неё не все в порядке. Бондаренко полагает, что стране лучше было бы перенять опыт Молдавии в области здравоохранения, так как, по его мнению, именно Молдавия лучше всего провела подобную реформу на постсоветском пространстве.

"Мы постепенно становимся иллюстрацией к популярному в Брюсселе анекдоту: что такое рай? Это место, где англичанин — полицейский, немец — инженер, итальянец — повар, француз — любовник, швейцарец — всем этим управляет. А что такое ад? Это когда англичанин — повар, немец — полицейский, француз — инженер, швейцарец — любовник, а итальянец этим руководит", — написал эксперт.

Читайте также:

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Киев может доиграться до нового "голодомора"

Майдан превратил Украину в планету обезьян

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить