"Оранжевые" с размахом отметят годовщину "майдана"

Праздновать третью годовщину начала «оранжевой» революции на киевском Майдане смогут все желающие. Таким образом, желание властей Киева ограничить празднования удовлетворено не было.

Читайте по теме: Ющенко не даёт покоя недостаток "мовы" в Крыму.

Суд отклонил иск сторону Главного управления внутренней политики администрации Киева. Заявки на проведении акции подали "Народный Союз Наша Украина", "Коалиция участников Помаранчевой революции" и " Народна варта". В то же время на Майдане до сих пор стоят палатки партии регионов, установленные ещё перед выборами в Верховную Раду 30 сентября.

По словам начальника управления Виктора Гончарука, администрация города хотела запретить празднования, потому что их формат до сих пор не ясен. Кроме того, Партия регионов категорически отказалась снимать свои палатки. Так что встал вопрос: где размещать людей с различными взглядами, передаёт УНИАН.

Напомним, что события на Майдане начались 22 ноября 2004 года. Тогда там была установлена сцена, с которой выступали Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и другие лидеры «оранжевых».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить