Медведев призвал упростить процедуру пересечения границы с Казахстаном

Россия и Казахстан должны продолжить упрощение процесса пересечения границ и унифицировать соответствующие процедуры. Об этом на форуме приграничных регионов заявил Дмитрий Медведев.

"Не менее важно то, что местные власти заинтересованы в нем (в многоплановом сотрудничестве приграничных регионов России и Казахстана) с обеих сторон, и помогают людям, снимая барьеры для контактов. Например, в прошлом году на двух участках российско-казахстанской границы открылось семь новых пунктов ее пересечения", - сказал Медведев.

"Нам нужно и дальше развивать эти процессы, нам нужно упрощать этот порядок, мы сегодня тоже говорили об этом", - цитирует слова президента России РИА Новости.

Он также отметил необходимость введения единой процедуры пересечения границы и максимально благоприятных процедур пересечения границ. Российский президент отметил, что свидетельством стремления народов России и Казахстана к тесному общению являются межрегиональные связи, которые очень активно развиваются.

"Деловые круги включены в эти процессы, хорошо работают и образовательные, и научные, и культурная программа, и может быть, что самое важное, укрепляются родственные и дружеские контакты между людьми", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить