Грузия заметила новое российское "вторжение"

Грузия обвинила Россию в том, что российские самолёты вторглись на грузинскую территорию в районе Кодорского ущелья. Командование ВВС России эти обвинения категорически отрицает.

Читайте по теме: Чуркин объяснил, почему грузинская версия абсурдна.

«Грузинские противовоздушные системы зафиксировали два вторжения в воздушное пространство Грузии со стороны Российской Федерации у села Омаришара (Кодорское ущелье), в северо-западном направлении. Высота полета вторгшегося самолета 4 000 метров, скорость - 470-490 километров в час, глубина вторжения 5 километров», - рассказал представитель МИД Грузии.

Читайте: Для Грузии придумали новую тактику авианалётов.

Представитель грузинского внешнеполитического ведомства уточнил, что воздушное пространство его страны было нарушено 21 августа в 18.46 - 18.49, передаёт «Интерфакс». От России потребовали быстрого и чёткого ответа.

«Официально заявляю, что самолеты российских ВВС 21 августа воздушное пространство Грузии не нарушали. Российские военные самолеты полеты вблизи границ Грузии, в том числе в районе Кодорского ущелья, в минувший вторник не выполняли», - ответил Грузии помощник главкома ВВС России Александр Дробышвский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить