В Грузии отменили итоги выборов на ряде участков

В Грузии Центризбирком принял решение упразднить итоги голосования сразу на 13 избирательных участках в разных районах страны. Но это едва ли отразится на факте убедительной победы правящей партии «Единое национальное движение».

Читайте: Парламентские выборы в Грузии: мир или новая революция?

По словам пресс-секретаря ЦИК Грузии Зураба Качкачишвили, на 13 участках итоги голосования пришлось отменить. Сейчас изучается вопрос о том, чтобы также поступить и с итогами волеизъявления ещё на 10 участках. И теперь после упразднения итогов голосования на этих участках в общегрузинские цифры будут внесены коррективы.

"Итоги голосования были упразднены из-за ряда зафиксированных нарушений, среди которых - подбрасывание лишних бюллетеней в избирательные урны, незаконное выдворение наблюдателей с избирательных участков, отказ от приема жалоб от наблюдателей, а также поврежденная избирательная урна", - цитирует представителя ЦИК РИА Новости.

По последним данным, правящая партия "Единое национальное движение" набирает 62,84% голосов избирателей. У блока "Объединенная оппозиция" пока получает 13,63%. Также пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают "Христиан-демократическое движение" (8,6%) и "Лейбористская партия" (6,12%).

Оппозиция отказывается признавать итоги голосования, считая их сфальсифицированными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить