Над указом Ющенко об отмене роспуска Рады нависла завеса тайны

На Украине до сих пор не опубликован указ Виктора Ющенко о приостановке действия указа от 9 октября о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов и переносе даты выборов.

Указ должны опубликовать газеты Верховной Рады и Кабинета министров "Голос Украины" и "Урядовый (Правительственный) курьер", но они этого не сделали.

Читайте: Украину приговорили к бессмысленным перевыборам.

В то же время на официальном сайте главы украинского государства пресс-служба президента обнародовала в понедельник указ № 952/2008 от 20 октября о приостановке действия указа от 9 октября о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов.

"С целью реализации конституционных избирательных прав граждан во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, стабилизации общественно-политической ситуации в Украине, совершения неотложных мер, направленных на минимизацию негативного влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины, прекратить действие указа президента Украины от 9 октября 2008 года #911 "О досрочном приостановлении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначения внеочередных выборов", - сообщает пресс-служба президента.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

"Я принял решение о переносе дня голосования на 14 декабря. Указ о досрочных выборах сегодня не выполнен ни правительством, ни премьер-министром", - сказал Ющенко в телеобращении к нации.

Блок Юлии Тимошенко блокирует выборы и решение о их финансировании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить