Ющенко просит об исключительной поддержке "державной мовы"

Поддержка внедрения украинского языка как государственного имеет исключительную необходимость. Об этом заявил Виктор Ющенко.

«Хочу в первую очередь отметить исключительную необходимость поддержки и наиболее широкого внедрения украинского языка как государственного языка Украины. Перед нами стоит жизненно важное задание - реализовать мудрую, толерантную и последовательную языковую политику. Мы должны всегда помнить, что украинский язык - это язык нашей свободы и нашей государственности», - сказано в поздравлении Ющенко по случаю Международного дня родного языка.

Читайте: Кто заплатит за "ненасильственную моду" на мову?

«На украинской земле переплелись судьбы представителей многих народов - русских, белорусов, болгар, греков, евреев, поляков, венгров, и многих других. Сегодня мы - единый украинский народ, который творит государство справедливых возможностей и свободной жизни», - цитирует слова президента Украины «Интерфакс».

«Я придерживаюсь твердой позиции, что в Украине должны быть созданы все условия для удовлетворения национальных, культурных и духовных потребностей каждого представителя национальных меньшинств», - считает Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить