Тимошенко решила помочь Грузии деньгами

Правительство Украины решило выделить более 11 миллионов долларов для восстановления жилья пострадавших в ходе конфликта в Южной Осетии грузин. Кроме того, в Крыму отдохнут грузинские дети. Об этом заявила Юлия Тимошенко.

"Учитывая, что Украина всегда была рядом с грузинским народом в самые тяжелые моменты, учитывая, что очень много людей пострадало во время конфликта, правительство предлагает утвердить распоряжение, в котором дополнительно из резервного фонда правительства выделить 55 млн грн (11 млн. долларов), чтобы дать возможность направить деньги на неотложные работы по восстановлению жилья", - сказала Тимошенко.

Читайте: Поддержка Грузии может обернуться для Украины катастрофой.

Правительство также включило в проект распоряжения 1,55 млн грн на оздоровление 200 детей из Грузии в Евпатории (Крым). Тимошенко поручила передать эти деньги через посольство Грузии и проконтролировать процесс их передачи.

Премьер-министр подчеркнула, что средства Кабмин выделяет для того, "чтобы люди почувствовали, что правительство и Украина в тяжелые часы находятся рядом с гражданами Грузии".

Отметим, что в отличие от Виктора Ющенко, открыто вставшего на сторону Грузии, Тимошенко все дни конфликта по Южной Осетии хранила молчание. Прогрузинские заявления делали некоторые члены БЮТ, но они были куда умереннее, нежели заявления окружения президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить