Кокойты: политическое будущее с Грузией исключено

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил об том, что республика сделала свой выбор на референдуме, и исключил политическое будущее своей республики в составе Грузии.

"Народ республики сделал свой выбор в ходе референдума, на котором проголосовал за независимость республики. Из этого решения ясно, что политическое будущее с Грузией исключено", - заявил Э. Кокойты в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства непризнанной республики

В нем говорится: "феодально-вассальный синдром грузинского руководства заставляет их придумывать непонятные автономии", передает «Интерфакс». "Консолидированная твердость граждан республики давно пугала Грузию и поэтому им пришлось создать марионеточное правительство, с помощью которого и пытаются создать иллюзию диалога", - заявил Э. Кокойты.

Как ранее сообщалось, во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на саммите стран-членов ГУАМ в Баку, заявил, что "дни Кокойты сочтены". Грузинский президент также пообещал предоставить Южной Осетии широкую автономию, а этническим осетинам - высокие должности в центральных органах власти Грузии. "Мы не только готовы предоставить автономию Южной Осетии, не только проводим переговоры, но и во всех центральных органах власти Грузии для этнических осетин зарезервированы места", - заявил М. Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить