Крымчане провели антинатовский митинг

Накануне в Феодосии состоялся митинг против проведения учений НАТО на территории Крыма. На митинге была принята резолюция, в которой организаторы призвали "все патриотические силы, партии и общественные организации Крыма поднять свой голос протеста против проводимой политики "оранжевого" руководства".

В резолюции также говорится, что "феодосийцы, крымчане, будут противодействовать учениям "Си-Бриз-2008" в Крыму и в Феодосии, проявят волю, мужество и стойкость, отстаивая Конституцию государства Украины".

По словам авторов резолюции, они сохраняют за собой право на организацию и проведение по всему Крыму акций гражданского неповиновения, если власть "наплевательски отнесется к мнению большинства народа Украины и положениям "Декларации о государственном суверенитете Украины" относительно стремления к внеблоковому статусу", - передает "Интерфакс-Украина".

Украина, которая наравне с Грузией стремится вступить в НАТО, уже проводила на территории Крыма совместные учения с войсками Североатлантического альянса в 2007 году. Тогда они также сопровождались многочисленными акциями протеста.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить