Спецслужбы Грузии могут готовить диверсии в России

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа не исключил переноса разведывательной и диверсионной деятельности спецслужб Грузии на территорию России.

В понедельник замначальника Генштаба Вооруженных Сил России Анатолий Ноговицын сообщил, что Грузия активизирует диверсионную деятельность на территории Южной Осетии, не исключено использование наемников славянской внешности.

Читайте: Западные СМИ: войну развязал Саакашвили.

"Есть масса подтверждений и диверсионной, и разведывательной деятельности со стороны грузинских спецслужб. Я не могу исключить, что эта деятельность будет продолжена, в том числе с провокациями и попытками ее переноса на территорию Российской Федерации", - сказал Бордюжа.

"Пограничники действуют в плотном контакте с другими органами исполнительной власти, с Вооруженными силами РФ. Главная задача при возникновении любого конфликта в сопредельной стороне - обеспечение безопасности границы России». – цитирует его слова РИА Новости.

«Это значит усиление всех видов службы, и, я думаю, с учетом исключительно недружественной политики и деятельности руководства Грузии по отношению к России, даже после завершения острой стадии конфликта осетинский участок российско-грузинской границы будет охраняться по усиленному варианту", - отметил Бордюжа.

Бордюжа с 1992 по 1998 год был заместителем командующего Пограничными войсками Российской Федерации и заместителем директора Федеральной пограничной службы РФ. С января по сентябрь 1998 года - директором Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить