На Украине проходит Сорочинская ярмарка

В Полтавской области Украины открылась знаменитая Сорочинская ярмарка - единственная, которой присвоен статус национальной. На ярмарке предполагается устроить аукцион по продаже элитных лошадей, провести показ мод известного модельера Петра Сороки, а также праздник меда. Кроме того, здесь работают выставки, городок народных мастеров, создана историко-этнографическая зона.

Ярмарка разделена на несколько площадок, где можно купить или попробовать сделать горшки, что-то вышить, приобрести иконы, изделия из глины, хлопка, льна, а также знаменитый "глобус Украины". Для детей работают луна-парк и цирк. На церемонии открытия гостям были представлены сцены из произведений Гоголя, Сковороды, Котляревского, сыгранные профессиональными актерами.

К рождественским праздникам 2007 года для гостей ярмарки планируется построить гостиничный мини-комплекс на 200 мест. Его возведут у Спасо-Преображенского храма села Большие Сорочинцы. В новой гостинице смогут разместиться гости ярмарки, запланированной и на Рождество. Ярмарка, открывшаяся на этой неделе, будет работать до 20 августа, сообщает ProUa.com.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить