Грузия не боится "разбойничать"

Грузия не боится угроз и кровопролития, ей не страшны предупреждения российского Генштаба, заявил заместитель министра иностранных дел республики Григол Вашадзе.

"Действия миротворцев ограничены их мандатом. Россия должна хорошо осознавать, что передвижения на территории Грузии происходят при согласии грузинской стороны", - заявил замглава МИД Грузии.

"Что касается угроз и обещания "кровопролития", Грузия это слышит постоянно от северного соседа. Единственное, что могу сказать - мы не боимся, если хотят, пусть стараются", - добавил Вашадзе.

Напомним, что заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России генерал-лейтенант Александр Бурутин завил, что задержание 17 июня четырёх российских миротворцев в Зугдидском районе Грузии является «разбойничьим нападением». Также генерал добавил, что подобные действия могли окончиться очень плохо – даже кровопролитием.

"В сложившихся обстоятельствах российские миротворцы имели полное право применить имеющееся у них вооружение и боеприпасы для защиты как себя лично так и военной техники", - сказал Бурутин.

"Мы - не боимся", - так ответил на это заявление Вашадзе, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить